21 ноября 2018, 17:06

Полицией задержан житель Ростовской области за совершение кражи на территории Симферопольского района

21 ноября 2018, 17:06. Республика Крым.

В дежурную часть ОМВД России по Симферопольскому району обратилась жительница района с заявлением о краже велосипеда. Потерпевшая сообщила, что оставила транспортное средство возле здания почты и отошла на полчаса, а вернувшись, не обнаружила имущество на месте. Стоимость похищенного составила 18 тысяч рублей.

Потерпевшая сутки самостоятельно искала велосипед. Когда поиски не увенчались успехом, она обратилась за помощью в полицию.

В этот же день сотрудники уголовного розыска отделения полиции № 2 предприняли все необходимые меры к розыску подозреваемого в совершении данного преступления.

Как сообщил старший оперуполномоченный уголовного розыска Расим Бекиров, в ходе оперативно-розыскных мероприятий был определен причастный к краже. Им оказался 47-летний житель г.Азов Ростовской области, который ведет бродяжнический образ жизни. Мужчина пытался продать велосипед за 1,5 тысячи рублей, но полицейский успел изъять транспортное средство уже из багажника автомобиля нового владельца.

В порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации подозреваемый был задержан.

Похищенное имущество возвращено законной владелице.

Примечательно, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по факту совершения кражи возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 58 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, преступнику может грозить максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle