21 ноября 2018, 17:48

Министр внутренних дел по Республике Крым провел встречу с населением муниципального образования г.Алушта

21 ноября 2018, 17:48. Республика Крым.

Возможность напрямую задать Министру внутренних дел по Республике Крым вопросы о безопасности и защите правопорядка получили сегодня, 21 ноября, жители города Алушты, а также близлежащих населенных пунктов.

Генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров встретился с местными жителями в здании одного из алуштинских домов культуры, где собрались около 300 человек, представляющих разные социальные группы населения. Там же состоялись беседы с главой муниципального образования Галиной Огнёвой и руководителями ряда предприятий города.

Во встрече приняли участие руководители служб и подразделений МВД по Республике Крым, а также алуштинского городского отдела внутренних дел. Беседа в режиме «свободный микрофон» позволила горожанам напрямую пообщаться с руководителем крымских полицейских, а также представителями профильных служб.

Каждый из вопросов, звучащих в зале, мог прокомментировать конкретный специалист правоохранительного ведомства. Решение ряда проблем, ставших темой обсуждения, было взято на контроль лично Министром.

Среди вопросов, интересовавших жителей Алушты и ее пригородов – безопасность дорожного движения, работа участковых уполномоченных полиции, вопросы государственного регулирования в сфере миграции, профилактика и борьба с наркоманией, а также воспитание подрастающего поколения. Представители общественных организаций, пришедших на встречу, предложили полицейским свою помощь в патриотическом воспитании детей, сотрудники алуштинской городской администрации акцентировали внимание на расширении межведомственного взаимодействия и вовлечении в профилактику правонарушений активных слоев населения.

Министр внутренних дел по Республике Крым поддержал инициативу местных властей в создании добровольных народных дружин, а также призвал к активизации обратной связи граждан с органами правопорядка. Олег Торубаров отметил, что федеральный закон «О полиции» в качестве основного критерия оценки работы органов внутренних дел обозначает общественную поддержку и доверие граждан. Именно поэтому важно вести прямой диалог с населением, учитывая мнение людей, - подчеркнул он.   

Начальник Отдела МВД России по г.Алуште Андрей Гурченко, отвечая на вопросы горожан, поблагодарил их за активную гражданскую позицию, при этом он подчеркнул важность участия в совместной работе всех сил общества.

В целом, как отметили организаторы встречи, общение, которое длилось около двух часов, получилось откровенным и продуктивным.

В конце мероприятия Олег Торубаров наградил грамотами и благодарностями МВД по Республике Крым нескольких представителей администрации Алушты и членов местных общественных объединений.

Сразу же после встречи в зале Министр провел прием граждан по личным вопросам, на которых разбирались конкретные проблемные ситуации местных жителей, требующие вмешательства сотрудников органов охраны правопорядка .

Подобные встречи руководителей крымской полиции с жителями городов  поселков полуострова проводятся на регулярной основе.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle