22 ноября 2018, 10:13

Огнеборцы МЧС России ликвидировали условный пожар на объекте образования

22 ноября 2018, 10:13. Республика Крым.

В рамках повышения профессионального мастерства и предупреждения возникновения пожаров и чрезвычайных происшествий сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят пожарно-тактические учения на объектах различной сферы жизнедеятельности полуострова, а также с массовым пребыванием людей.

Так, накануне огнеборцы 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым проведены пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара на базе Крымского медицинского колледжа (г. Симферополь).

По легенде занятий, в результате короткого замыкания электропроводки загорание произошло в лекционной аудитории с последующей угрозой распространения огня на соседние аудитории. До прибытия на место происшествия спасателей сотрудники учреждения провели экстренную эвакуацию учащихся, которая прошла организованно и в соответствии с разработанной инструкцией.

К месту условного чрезвычайного происшествия прибыли огнеборцы 6-й  пожарно-спасательной части, которые оперативно провели боевое развертывание и приступили к аварийно-спасательным работам и тушению пожара. Крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы осуществили разведку места возгорания, в результате которой условных пострадавших не обнаружено.

В ходе пожарно-тактического занятия особое внимание сотрудников Главного управления было направлено на отработку действий сотрудников колледжа в случае возникновения пожара, оперативное проведение эвакуации учащихся и персонала из здания. Также в ходе мероприятий были проверено: действия сотрудников объекта, по принятии первоочередных мер в случаи возникновения пожара; наличие и исправность первичных средств пожаротушения; исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения; соответствие объекта документам оперативно реагирования.

Всего в учениях приняло участие 6 человек личного состава Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым и 2 единицы специализированной техники.


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle