22 ноября 2018, 12:05

В Евпатории сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств у отдыхающей санатория

22 ноября 2018, 12:05. Республика Крым.

В ОМВД России по г.Евпатории обратилась 42-летняя москвичка, проходящая оздоровление в одном из санаториев, с заявлением о том, что неизвестный в раздевалке лечебного корпуса из оставленной ею без присмотра сумки тайно похитил кошелек с денежными средствами. Общий материальный ущерб составил более 30 тыс. рублей.

Следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории по данному факту было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

К сожалению, место совершения кражи не было оборудовано системой видеонаблюдения. В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий полицейские опросили весь персонал лечебного корпуса, по крупицам собрали приметы преступника.

Грамотно организованные поисковые мероприятия принесли положительный результат, который подозревается в совершении данного преступления был определен и задержан.

Им оказался 30-летний ранее судимый евпаториец. Преступник признался в содеянном. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также сотрудникам полиции удалось установить его причастность к совершенной летом т.г. аналогичной кражи денег в данном санатории.

Согласно действующему законодательству, гражданину может грозить максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские настоятельно рекомендуют собственникам хозяйствующих субъектов, руководителям организаций и учреждений независимо от форм собственности принять меры, способствующие усилению безопасности на территории объектов. Установленные системы активной безопасности и видеонаблюдения существенно снижают возможность совершения противоправных деяний, а в случае их совершения помогают правоохранителям установить лиц, их совершивших.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle