22 ноября 2018, 13:22

Проводится проверка по факту ДТП В Евпатории, в котором травмирован ребенок

22 ноября 2018, 13:22. Республика Крым.

15 ноября т.г. около 08:40 часов водитель автомобиля «ВАЗ», двигаясь по ул.Полупанова, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением транспорта и допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части, где совершил наезд на электроопору.

В результате ДТП водитель и 3-летний пассажир получили травмы и были доставлены в больницу.

По факту ДТП проводится проверка, полицейские устанавливают обстоятельства происшествия, в том числе, находился ли ребенок во время движения в детском удерживающем устройстве или перевозился с нарушениями ПДД.

ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории напоминает, что перевозка детей в возрасте до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Несоблюдение вышеуказанных правил, помимо административной ответственности, приводит к высокой степени травматизма, вплоть до летального исхода.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle