22 ноября 2018, 17:12

Под предлогом ремонта разбитого экрана злоумышленник завладел планшетом евпаторийца

22 ноября 2018, 17:12. Республика Крым.

В ОМВД России по г.Евпатории поступило заявление от 72-летнего евпаторийца о том, что малознакомый парень под предлогом помощи в замене разбитого экрана завладел его планшетом и денежными средствами, предназначенными для ремонта техники. Преступник попросту перестал выходить на связь. По словам заявителя, который подозревается ранее подрабатывал на стройке совместно с его сыном.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

В ходе успешно проведенных оперативно-поисковых мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого в данном преступлении. Им оказался 41-летний ранее судимый за мошенничество евпаториец, в настоящий момент временно подрабатывающий по стройке в г.Ялте. Подозреваемый дал признательные показания.

За содеянное ему грозит уголовное наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам пользоваться услугами специализированных мастерских по ремонту техники и ни при каких условиях не передавать деньги и технику незнакомым или малознакомым лицам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle