23 ноября 2018, 11:13

Праздник безопасности от крымских спасателей

23 ноября 2018, 11:13. Республика Крым.

  В рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности и в целях обучения жителей Республики, специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают проводить познавательные уроки для воспитанников детских садов, школ и высших учебных заведений.

  Так, накануне сотрудники 16-ой пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым побывали в гостях у малышей из детского сада № 28 «Орленок» г. Керчь, где устроили для них настоящий праздник безопасности.

  Дети встретили гостей с громким приветствием, ведь они очень ждали крымских спасателей и хотели с ними познакомиться. Совместно с воспитателями специалисты МЧС России провели небольшую познавательную лекцию, в доступной для малышей форме, по соблюдению правил пожарной безопасности, рассказали, как избежать пожара в доме и какой номер необходимо набирать в случае экстренной ситуации.

  Воспитанники детского сада внимательно слушали каждое слово огнеборцев, и правильно отвечали пускай на простые, но очень серьёзные вопросы. После теоретических занятий началась самая интересная часть встречи. Спасатели предложили ребятам перейти к увлекательным конкурсам. Мальчишки и девчонки состязались между собой, демонстрируя свои знания, ловкость и находчивость.

  Главная задача помочь детям максимально усвоить сложные и жизненно важные правила, поэтому керченские огнеборцы постарались сделать урок очень интересным и зрелищным. Ребятам показали специализированное оборудование, которое находиться на вооружении крымских спасателей. Каждый мог не только посмотреть, но и потрогать, а также примерить настоящую боевую одежду пожарного.

  По завершении конкурсной программы на тему пожарной безопасности, победители получили от спасателей сладкие подарки. Кроме этого всем без исключения сотрудники чрезвычайного ведомства раздали красочные памятки, чтобы ребята еще лучше усвоили правила пожарной безопасности.

  В конец встречи дети поблагодарили гостей за проведенный урок, новые полученные знания по безопасности жизнедеятельности и пообещали строго соблюдать изученные сегодня правила. Малыши попросили спасателей прийти к ним в гости ещё раз, ведь благодаря им, этот день превратился в настоящий познавательный праздник.


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle