23 ноября 2018, 12:34

Сотрудники джанкойской полиции инициировали формирование в школах «Родительского патруля»

23 ноября 2018, 12:34. Республика Крым.

20 ноября т.г. в Новостепновской и Изумрудновской школах Джанкойского района сотрудники МО МВД России «Джанкойский» провели акцию «Родительский патруль». В мероприятии приняли участие родители учащихся, сотрудники подразделений ГИБДД, по делам несовершеннолетних, контролю за оборотом наркотиков, педагоги школы.

Цель патруля – следить за детской безопасностью неподалеку от образовательных организаций, напомнить детям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, оказание практической помощи юным пешеходам при переходе проезжей части.

Участники патруля сообщили несовершеннолетним пешеходам о важности применения светоотражающих элементов на одежде, о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе, а также призвали школьников неизменно следовать по безопасному маршруту.

Взрослым напомнили о правилах перевозки детей в салоне автомобиля.

Безопасность детей на дорогах – это совместная работа родителей, учителей и полицейских, которая только в совокупности может принести положительный результат, уменьшить травматизм на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle