23 ноября 2018, 13:19

В Кировском районе сотрудники полиции продолжают консультировать граждан о порядке получения государственных услуг в электронном виде

23 ноября 2018, 13:19. Республика Крым.

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району в рамках всекрымской акции «Госуслуги – это проще, чем кажется!» провели очередную консультационную встречу.

Сотрудники ОВД встретились с работниками муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Наш дом».

В ходе встречи гости в погонах напомнили о том, что для удобства граждан организована возможность подачи заявки на получения ряда государственных услуг в электронном виде. Для этого пользователю необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, и всего лишь один раз посетить ближайший территориальный центр обслуживания для того, чтобы подтвердить свою учетную запись.

Полицейские сообщили работникам о том, что подтвержденный статус открывает доступ к полному списку услуг, которые предлагает портал. С его помощью пользователь сможет подавать заявки на получение справки о наличии/отсутствии судимости, загранпаспорта гражданина РФ, регистрацию транспортного средства, получение водительских удостоверений и т.д.

Также сотрудники ОВД проинформировали присутствующих о том, что при подаче заявки на получение ряда госуслуг и оплате госпошлины за них через портал, для граждан предусмотрена скидка в 30%.

Полицейские особо отметили, что при обращении за государственной услугой в электронном виде, сроки ее предоставления значительно сокращены.

Сотрудники муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Наш дом» убедились на наглядном примере, что пользоваться посредством Портала государственных и муниципальных услуг, www.gosuslugi.ru экономит не только время, но и деньги.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle