23 ноября 2018, 14:29

В Симферополе дома многодетных семей оборудуют пожарными извещателями

23 ноября 2018, 14:29. Республика Крым.

Установка в домах автономных пожарных извещателей - один из способов профилактики пожаров, именно поэтому крымские спасатели осуществляют помощь в борьбе с возможными возгораниями многодетным и малообеспеченным семьям.

Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Симферополь Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с представителями администрации города Симферополь провели мероприятия по бесплатной установке более 15 автономных пожарных извещателей в домах и квартирах многодетных и малообеспеченных семей.

По словам начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Симферополь Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Киседоброго, пожарный извещатель – эффективное устройство по предупреждению гибели людей от пожаров, независимо от причин их возникновения. Извещатель реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. «Есть уже немало примеров, когда пожарный извещатель вовремя предупреждает хозяев о задымлении и в результате беды удается избежать, именно поэтому крымские спасатели столь пристальное внимание уделяют данной работе», -  подчеркнул Сергей Киседобрый.

Сотрудники чрезвычайного ведомства рекомендуют ставить такие приборы не только в квартиры, но в дачные дома и коттеджи. При этом установить на потолок своей квартиры извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.? 

Работа в данном направлении продолжается.

 


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle