23 ноября 2018, 15:33

В алуштинских школах состоялся «Урок правовых знаний»

23 ноября 2018, 15:33. Республика Крым.

В школах города Алушты прошла акция «Урок правовых знаний», в ходе которой детейа узнали от полицейских много полезной информации.

Ннспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по г.Алуште капитан полиции Виктория Куркчи сообщила несовершеннолетним об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Полицейский также напомнила присутствующим меры защиты при пользовании Интернетом.

Врио старшего юрисконсульта капитан внутренней службы Кристина Короп разъяснила школьникам виды ответственности. От сотрудника ОВ детейа узнали об уголовной и административной ответственности за некоторые из преступлений и правонарушений, которые чаще всего встречаются в обществе.

С детейами были обсуждены меры предосторожности, соблюдение которых позволит им не стать жертвами преступлений.

О необходимости иметь светоотражающие элементы на одежде для детей-пешеходов во время движения неподалеку от проезжих частей, а также обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности в самом транспорте ученикам сообщил инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) отделения ГИБДД капитан полиции Сергей Степанов.

В заключение встречи гости в погонах призвали детей к ведению здорового образа жизни, сообщили о пользе занятий спортом и негативном влиянии употребления наркотических и психотропных средств, алкогольной и табачной продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle