24 ноября 2018, 09:49

На пожаре в пгт. Почтовом эвакуировано 22 человека

24 ноября 2018, 09:49. Республика Крым.

  Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в пгт. Почтовом Бахчисарайского района и эвакуировали 22 человека.

  Сообщение о происшествии поступило в службу спасения 23 ноября в 12.20. В Нем говорилось, что произошло возгорание кровли двухэтажного многоквартирного жилого дома по ул. Горная пгт. Почтовое. К месту происшествия немедленно было направлено 1 отделение огнеборцев 7-ой пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым и ПЧ Почтовое ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».

  По прибытии на место, крымские огнеборцы оперативно провели боевое развертывание и приступили к ликвидации пожара. Одновременно с этим в составе звена газодымозащитной службы, была проведена эвакуация 22-х жильцов дома и разведка задымленных помещений на наличие в доме пострадавших. К счастью жертв и пострадавших на пожаре не обнаружено.

  Огонь удалось вовремя остановить, пожар был ликвидирован в 12.46 на площади 15 м.кв. огнем частично была повреждена кровля дома. Причины пожара устанавливают эксперты.

  Всего с начала 2018 года сотрудниками Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировано 792 пожара, в результате слаженных действий было спасено 102 человека из них 11 детей.

  Сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают жителям и гостям полуострова о необходимости строгого соблюдения мер предосторожности в обращении с огнем и правил пожарной безопасности в осенне-зимний период. Подробнее с правилами можно ознакомиться на официальном сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в разделе «Рекомендации населению».

  Помните, только от вашей внимательности и ответственного отношения к пожарной безопасности зависит безопасность и здоровье близких вам людей.

  В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить в службу спасения по телефону «101».


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle