25 ноября 2018, 14:46

В Раздольненском районе полицейские провели в школах района уроки правового информирования и консультирования

25 ноября 2018, 14:46. Республика Крым.

Сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району в рамках празднования Всемирного дня ребенка провели ряд мероприятий в районных общеобразовательных учреждениях по правовому информированию и консультированию детей и детей.

Так, стражи порядка приняли участие в проведении правового часа «Знай права и уважай», который проходил в Раздольненской центральной районной детской библиотеке. Ученики 6-А класса МБОУ «Раздольненская школа – лицей №1» в игровой форме познакомились с положениями «Конвенции о правах ребенка», обсудили вопросы о том, с какого возраста наступает уголовная ответственность несовершеннолетних, какие действия являются противоправными, в чем различие уголовных преступлений и административных правонарушений.

Также в ряде общеобразовательных учреждений района сотрудники ОМВД России по Раздольненскому району провели «Единые уроки права» среди детей учеников 1-11 классов. В ходе мероприятий полицейские напомнили детейам о недопустимости совершения уголовно- и административно наказуемых деяний, а также об ответственности, предусмотренной за их совершение.

Учащиеся узнали о правилах безопасного поведения в школе, быту, общественных местах и транспорте.

Стражи порядка затронули и актуальную тему вреда употребления алкоголя, табачных изделий, наркотиков.

В рамках информационно-пропагандистской акции «Стоп, мошенник!» полицейские раздали профилактические листовки среди учащихся и педагогического состава районных школ, напомнив о том, как гражданам себя правильно вести, чтоб не стать жертвой мошенничества. При этом стражи порядка привели уже зарегистрированные на территории обслуживания случаи.

Дети активно участвовали в дискуссии, поднимали руки, отвечали на вопросы. Больше всего их интересовали причины и последствия доставлений детей в полицию, порядок постановки детей на профилактический учет, и на что данный учет может влиять в дальнейшем.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle