26 ноября 2018, 17:05

Полицейские установили подозреваемого в причинении жителю района тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть

26 ноября 2018, 17:05. Республика Крым.

В отдел МВД России по Красногвардейскому району от медицинских работников поступило сообщение о том, что 51-летнему мужчине оказана необходимая мед.помощь.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно отреагировали на поступившие из учреждения здравоохранения сообщение.

В ходе опроса потерпевшего об обстоятельствах произошедшего он пояснил, что во время распития спиртных напитков неизвестный причинил ему телесные повреждения.

Спустя несколько дней самочувствие потерпевшего ухудшилось, мужчина скончался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть, оперуполномоченным уголовного розыска и следователем ГСУ СК России по Республике Крым был задержан ранее судимый 48-летний близкий знакомый потерпевшего.

Как установили правоохранители, который подозревается и его сожительница по адресу своего проживания совместно с потерпевшим распивали спиртное. Гость остался на ночлег, после чего подозреваемый выразил недовольство. Выгоняя мужчину на улицу, хозяин дома нанес ему несколько ударов в область головы орудием сельскохозяйственного назначения (цапкой).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время Красногвардейским МСО ГСУ СК России по Республике Крым возбуждено уголовное дело, по признака преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle