27 ноября 2018, 09:30

В Джанкое правоохранителями задержан подозреваемый в причинении местному жителю тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть

27 ноября 2018, 09:30. Республика Крым.

В Джанкое полицейские и следователи ГСУ СК России по Республике Крым задержали неоднократно ранее судимого жителя Джанкойского района, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему товарищу.

Как было было определено, который подозревается находился в гостях и распивал спиртное. Одна из гостей – местная жительница, стала жаловаться, что ее избил односельчанин. С целью проучить, преступник направился к дому обидчика. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемый стал наносить удары своему оппоненту, пока тот не потерял сознание. Попытался привести потерпевшего «в чувства», однако понял, что он умер.

Испугавшись уголовного преследования, преступник решил спрятать тело односельчанина. Завернув его в покрывало, отнес к дренажному колодцу на окраине села.

Подозреваемому избрана мера пресечения – заключение под стражу.

ГСУ СК России по Республике Крым возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle