27 ноября 2018, 10:27

Полицейские провели в Советском районе очередную консультационную встречу в рамках акции «Госуслуги - это проще чем, кажется»

27 ноября 2018, 10:27. Республика Крым.

Сотрудники ОМВД России по Советскому району - старший специалист направления по связям со СМИ Алена Головко и инспектор группы информационного обеспечения Дилана Аблякимова, провели разъяснительные беседы с гражданами.

Жителям, пришедшим на прием к специалистам ОВД, сообщили о правилах подачи заявки на оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, постановки на регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительству, предоставления адресно-справочной информации по линии МВД России в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Надо отметить, что подобные мероприятия носят регулярный характер. Сотрудники ОМВД России по Советскому району постоянно доводят до населения информацию о государственных услугах, порядке регистрации на Едином портале, контактные номера телефонов подразделений, предоставляющих услуги в электронном виде.

– На электронном портале «Госуслуги» каждый может получить справку об отсутствии судимости, зарегистрировать транспортное средство, оплатить административный штраф за нарушение ПДД и многое другое. И решать эти вопросы человек может у себя дома. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru и получить доступ ко всем услугам портала, в частности к тем, которые оказываются МВД, - разъяснила Дилана Абдуллаевна.

Также для граждан было рассказано о преимуществах добровольной дактилоскопии. Например, в случае утери паспорта, личность человека без труда установят по отпечаткам пальцев. В ситуации, если потерялся ребенок, который не может сообщить о себе никаких сведений, вышевышеуказанная процедура окажет большую помощь, так как органы быстрее решат проблему при наличии в общей базе данных отпечатков малыша.

Всего же с полезной информацией в ходе встречи ознакомились порядка 30 человек.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle