28 ноября 2018, 17:20

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские, общественники и специалисты по социальной работе посетили учебные заведения Красноперекопска

28 ноября 2018, 17:20. Республика Крым.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Красноперекопский» под руководством начальника подразделения - Венеры Сильяметовой, совместно со специалистами и волонтерами ГБУ РК «Красноперекопский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» провели ряд профилактическим мероприятий в школах города.

В ходе мероприятий детей и педагогов информировали о работе «горячей линии» МВД по Республике Крым (3652) 734-613.

На этот номер можно сообщить обо всех фактах сбыте, хранении, изготовлении наркотических средств, курительных смесей, а также о местах сбора наркоманов, фактах склонения к употреблению наркотиков.

Также специалистами работниками социальной службы для учащихся МБОУ «СОШ №3» был проведен семинар «Профилактика наркотической зависимости» с целью привлечения внимания детей к проблеме наркомании в современном обществе и призыва делать правильный выбор жизненных ценностей.

В ходе мероприятия с учащимися обсуждались темы негативного влияния наркотических и психотропных веществ на организм человека, разбирались основные симптомы и признаки заболеваний, развивающихся при употреблении наркотиков и меры профилактики.

Ребята с интересом слушали выступающих, а после все получили тематические памятки.

Также в ходе мероприятия полицейские напомнили детейам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Особое внимание было уделено противодействию распространения деструктивной идеологии в детейой среде.

Ребят призвали к толерантному отношению к разным народам и религиям, уважению к различным мировым культурам и традициям, проявлению активной гражданской позиции.

В ходе проведенного занятия дети увидели и услышали много полезной информации и смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle