29 ноября 2018, 15:35

В Белогорском районе участковые уполномоченные полиции в рамках акции «Ваш участковый» раздают памятки гражданам

29 ноября 2018, 15:35. Республика Крым.

В рамках профилактического мероприятия «Визит» участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Белогорскому району посещают квартиры и дома граждан, раздают визитки со своими контактами, расклеивают на информационных стендах в подъездах домов памятки с адресами и телефонами отдела полиции.

Памятки «Ваш участковый» также размещаются на опорных пунктах полиции, в магазинах, торговых центрах, автозаправках, кафе, зданиях сельских поселений.

Все это делается с целью налаживания взаимодействия с населением, поскольку в числе первоочередных задач участковых уполномоченных полиции стоит профилактическая работа с гражданами по предупреждению правонарушений и преступлений.

Основная цель мероприятия: не только наладить тесное взаимодействие с жителями района и выяснить, какие вопросы правового характера их волнуют, но и лучше узнать оперативную обстановку на обслуживаемой территории.

Также, общаясь с гражданами, участковые уполномоченные полиции напоминают о том, как не стать жертвой аферистов и мошенников, и инструктируют о необходимых действиях в таких ситуациях.

В том числе полицейские напоминают жителям района алгоритм действий при выявлении поддельных денежных знаков. Каждому гражданину вручается памятка «О способах распознания поддельных купюр».

Полицейские напоминают, если вы стали жертвой противоправных действий, либо обнаружили поддельные денежные знаки, незамедлительно сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle