30 ноября 2018, 16:07

Симферопольскими оперативниками задержан подозреваемый в угоне автомобиля

30 ноября 2018, 16:07. Республика Крым.

В отдел полиции г.Симферополя поступило сообщение от 31-летней местной жительницы о том, что в вечернее время неизвестное лицо тайно похитило принадлежащий ей автомобиль.

В ходе проведения розыскных мероприятий старшим оперуполномоченным уголовного розыска ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Сергеем Евтушенко по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 22-летний местный житель.

Задержанный чистосердечно признался в совершении угона. С его слов, он увидел припаркованный на улице автомобиль. Подогнав к нему свой старый «ВАЗ», на тросе попытался отогнать чужую машину к себе домой, чтобы в дальнейшем лично использовать. Проехав несколько кварталов, трос оборвался, поэтому преступнику пришлось бросить транспорт на перекрестке, но перед этим он забрал автомобильный накладной багажник на крышу и гидравлический домкрат.

Полицейскими в ходе санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого было обнаружено похищенное имущество.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle