1 декабря 2018, 09:36

Сотрудники полиции установили подозреваемого в серии краж из домовладений жителей Красногвардейского района

1 декабря 2018, 09:36. Республика Крым.

В июле, а также в период с октября по ноябрь этого года в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило несколько заявлений от граждан о хищениях имущества. Потерпевшие сообщили о кражах из домовладения личных вещей и денег.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска старший лейтенант полиции Дмитрий Янатьев установил подозреваемого. Им оказался 28-летний житель района, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

Оперуполномоченным установлена причастность подозреваемого к семи кражам, по всем из которых юноша дал признательные показания.

Полицейские выяснили, что мужчина приникал в домовладения и подсобные помещения своих соседей. Добычей его являлись деньги, электроинструменты, а также всевозможные металлические изделия, которые преступник впоследствии сбывал. Общая сумма ущерба, причиненная всем потерпевшим, составила 38 тыс. рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2, п.«а» ч.3 ст.158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемому может грозить до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle