1 декабря 2018, 10:21

В Красноперекопске сотрудники полиции проводят профилактическую операцию «Безнадзорные дети»

1 декабря 2018, 10:21. Республика Крым.

Мероприятия осуществляются в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, пресечения фактов жестокого обращения с детьми, выявление родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, а также предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В рамках операции инспекторы отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Красноперекопский» совместно со специалистами ГБУ РК «Красноперекопский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» и сотрудниками Отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району посещают по месту жительства семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, и лиц, состоящих на учете в ОВД.

Полицейские проводят индивидуально-профилактические беседы с гражданами по предупреждению и недопустимости совершения противоправных действий как административного, так и уголовного характера.

При проверке неблагополучных семей особое внимание уделялось тому, в каких условиях живут дети, какие отношения в семье между детьми и родителями, есть ли в доме продукты питания. Инспекторы по делам несовершеннолетних, учитывая специфику своей работы, интересуются у детей, как к ним относятся родители, нравится ли им жить вместе с родителями, не пропускают ли школу и т.д.

Также полицейские проверяют места массового отдыха граждан, мест концентрации молодежи с целью выявления изъятия с улиц безнадзорных детей.

Полиция просит граждан, которые владеют какой-либо информацией о таких детях или иных противоправных деяниях, совершенных в отношении несовершеннолетних, обращаться в полицию по телефонам «102» или «020» (с мобильного).

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle