1 декабря 2018, 11:20

Полицейскими установлены двое граждан подозреваемых в угоне, краже запчастей и поджоге автомобиля симферопольца

1 декабря 2018, 11:20. Республика Крым.

Как сообщалось ранее, в дежурную часть полиции г.Симферополя обратился 27-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные похитили принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ 2106».

На поиски автомобиля были направлены все территориальные органы внутренних дел.

Спустя некоторое время в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило сообщение от диспетчера МЧС о том, что, на одной из дорог района обнаружен сгоревший автомобиль.

В ходе проверки было определено, что поврежденный автомобиль принадлежит заявителю.

Кроме того, полицейские выяснили, что автомобиль находился в разукомплектованном виде. Как было было определено, накануне поджога из машины преступники похитили запчасти и комплектующее на общую сумму 134 тыс. рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятиях подозреваемые были задержаны полицейскими в г.Симферополь. Ими оказались 23 и 24-летние ранее судимые местные жители.

Как признались подозреваемые, катаясь ночью по городу, они увидели припаркованный отечественный автомобиль. Подойдя к машине, обнаружили, что дверь не заперта. Один из парней проник в салон и, сумев завести двигатель, скрылся с места происшествия. Второй - последовал за ним на своем автомобиле.

Молодые люди оставили транспорт в поле в Красногвардейском районе. Вернувшись на следующий день, разукомплектовали транспорт, после чего облили бензином и подожгли.

В настоящее время по данным фактам следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждены еще два уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 (умышленное повреждение чужого имущества, которые были совершены путем поджога), п.«в» ч.2 ст.158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Злоумышленникам может грозить до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

 

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle