3 декабря 2018, 12:38

За наезд на несовершеннолетнего пешехода ялтинец лишился права управления транспортным средством на один год

3 декабря 2018, 12:38. Республика Крым.

30 ноября т.г. около 18 часов на автодороге Гончарное-Ялта 52 км +950 м неустановленный водитель, управляя автомобилем «Чери», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего, в нарушение установленных правил, с места ДТП скрылся.

В результате аварии пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в Ялтинскую городскую больницу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий инспекторы отдела ГИБДД УМВД России по г.Ялте в течение нескольких часов установили и задержали в г.Ялта водителя, подозреваемого в наезде на пешехода. На машине гражданина были выявлены характерные повреждения. 52-летний ялтинец в содеянном признался, пояснив, что после дорожно-транспортного происшествия находился в шоковом состоянии.

Полицейскими в отношении водителя был составлен административный протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

Ялтинским городским судом гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения. Мужчине назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle