3 декабря 2018, 14:18

В Симферополе задержан мужчина, подозреваемый в совершении ложного сообщения о заминировании

3 декабря 2018, 14:18. Республика Крым.

В Управление МВД России по г.Симферополю поступило сообщение из службы «скорой помощи» о том, что 26 ноября т.г. в вечернее время на телефонную линию «103» позвонил неизвестный мужчина и сообщил о якобы запланированном теракте, после чего прервал связь.

В ходе проведения розыскных мероприятий в этот же день сотрудниками Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Крым совместно с сотрудниками отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю был определен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за кражи 41-летний житель одного из сел Симферопольского района.

Полицейскими по месту жительства подозреваемого был произведен неотложный осмотр, в ходе которого был обнаружен и изъят мобильный телефон, с которого осуществлялся звонок на линию «103».

Согласно акту медицинского освидетельствования, задержанный находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время отделом дознания ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, которое было совершено из хулиганских побуждений).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде принудительных работ на срок от двух до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle