3 декабря 2018, 16:28

Команда МВД по Республике Крым заняла призовые места в турнире по шахматам среди правоохранительных органов

3 декабря 2018, 16:28. Республика Крым.

1 декабря т.г. по инициативеПрокуратуры Республики Крым состоялся турнир по шахматам среди команд органов охраны правопорядка  Крымского полуострова.

Мероприятие было проведено в здании «Федерации шахмат и шашек Республики Крым» и приурочено коДню воинской славы Российской Федерации.

В интеллектуальном состязании приняли участие 4 команды из числа сотрудников ГУ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Крым и г.Севастополю, Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ, МВД по Республике Крым и Прокуратуры Республики Крым.

Возглавил команду МВД по Республике Крым врио заместителя начальника отдела оперативно-разыскной информации МВД по Республике Крым полковник полиции Альберт Геворкян.

В числе участников была и представительница прекрасной половины ведомства - старший инспектор отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка МВД по Республике Крым майор полицииЕлена Осадчук.

Конечно же, свою команду капитан настроил на победу. Участники были готовы к серьезной борьбе.

Правоохранители в ходе турнира продемонстрировали крепкий командный дух, блестящие способности логического и стратегического мышления.

Участники выстраивали целые комбинации. Игровой азарт наблюдался на протяжении всего турнира, а на досках разгорались нешуточные шахматные баталии.

По результатам состязаний команда МВД по Республике Крым заняла второе место в общем зачете, немного уступив соперникам из Прокуратуры Республики Крым.

Кроме того, капитан команды - полковник полиции Альберт Геворкян, занял второе место в личном зачете, набрав 6 очков из семи возможных, уступив буквально 1 балл сотруднику Прокуратуры Республики Крым.

Победителям были вручены грамоты и кубки.

Как отметил Альберт Ваганович, игра в шахматы развивает логику, память и аналитические способности, а эти качества так важны в работе полицейского.

Поздравляем победителей! И желаем им дальнейшего спортивного совершенствования и успехов в будущих турнирах!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle