5 декабря 2018, 17:04

Оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств из домовладения жительницы Красногвардейского района

5 декабря 2018, 17:04. Республика Крым.

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило сообщение от 29-летней жительницы одного из сел района о том, что ее двоюродный брат незаконно проник в ее домовладение.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими было было определено, что в отсутствие потерпевшей ее соседка увидела, как родственник заявительницы через окно проник к ней домовладение.

В результате проведенных оперативных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска было определено местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний юноша.

В ходе проверки подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям, оперуполномоченными было было определено, что юноша также причастен к краже денег из домовладения заявительницы, совершенной в октябре месяце.

Как показал подозреваемый в признательных показаниях, в конце октября он путем отжима окна незаконно проник в домовладение своей родственницы, откуда похитил деньги в сумме 7 тысяч рублей юбилейными купюрами номиналом по 100 рублей, которые потратил на личные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное по фактам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Подозреваемому может грозить до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle