6 декабря 2018, 11:08

В рамках операции «Визит» керченские полицейские проводят разъяснительную работу с населением

6 декабря 2018, 11:08. Республика Крым.

Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г.Керчи провели поквартирные и подворовые обходы керчан в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Визит». Задача полицейских - наладить более тесное взаимодействие с населением города.

В течение недели полицейские каждый на своем административном участке посетили по месту жительства горожан, особенно преклонного возраста, провели беседы с жителями на улице, расклеили в общественных местах памятки и листовки с указание своих контактных данных.

«Здравствуйте, я ваш участковый отдела полиции №1…», - обратился к пожилой женщине капитан полиции Александр Аминаров. Он сообщил керчанке о видах и способах возможных противоправных действий преступников, на примере объяснил, как нужно правильно себя вести с незнакомыми лицами, чтоб не стать жертвой преступников. Кроме того, участковый заверил женщину, что она может в любую минуту обратиться за помощью к нему по телефону, указанному в визитной карточке. В завершении беседы полицейский вручил памятки и пожелал хорошего дня.

Старшего участкового уполномоченного полиции ОП №3 Киму Добаткину на своем участке горожане знают и уважают, но, несмотря на это, она постоянно посещает семьи, проводит беседы, интересуется проблемами керчан, знакомится с новыми поселенцами своего района. В этот раз полицейский сообщила жителям о новых преступных схемах мошенников, которые входят в доверие и осуществляют свой злой умысел.

Подобные мероприятий полицейские планируют проводить на постоянной основе, чтоб жители города знали своего участкового полицейского и, оказавшись в трудной жизненной ситуации, могли всегда обратиться к полицейскому за помощью.

Стражи порядка рекомендуют гражданам быть более бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми и в случаях совершения противоправных действий против них не пытаться самим решить проблему, а незамедлительно обращаться в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle