7 декабря 2018, 10:16

В Симферополе полицейские провели профилактическую лекцию с учащимися школы

7 декабря 2018, 10:16. Республика Крым.

Сотрудники УМВД России по г.Симферополю провели лекции среди учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 14» на темы: «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних», «Знание и применение законов».

Встреча учащихся с сотрудниками проходила в формате неформального общения – каждый школьник мог задать абсолютно любой вопрос, касающийся своих прав и ответственности, своей безопасности, а также деятельности полиции.

Основные темы, которые ученики затрагивали в этом своеобразном «правовом нон-стопе»: чем занимается полиция, ее цели и задачи, какие правила надо соблюдать, если подросток попал в полицию, некоторые аспекты уголовного и административного законодательства России применительно к несовершеннолетним.

Затрагивались и так называемые «бытовые» темы. Например, дети интересовались, как повлияет на дальнейшую судьбу подростка профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних, как действовать школьнику в трудной или опасной ситуации, как нейтрализовать агрессивное поведение сверстников или взрослых.

Некоторые юноши интересовались, как поступить на службу в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle