7 декабря 2018, 14:02

В Симферополе полицейские провели акцию «Стоп - коррупция!»

7 декабря 2018, 14:02. Республика Крым.

На территории крымской столицы сотрудниками отделения морально-психологического обеспечения совместно с участковыми уполномоченными полиции Управления МВД России по г.Симферополю была проведена социальная акция «Стоп коррупция».

В рамках мероприятия сотрудники ОВД раздавали жителям Симферополя тематические календари. С каждым была проведена разъяснительная беседа, направленная на противодействие коррупции. Полицейские напомнили об ответственности за получение и дачу взятки, а также о том, что в случае давления на заявителя и угроз со стороны вымогателя сотрудники МВД по Республике Крым могут обеспечить меры по обеспечению его личной безопасности.

Подобное мероприятие проводится на территории города не впервые.

- Цель акции – профилактика коррупционных проявлений. Мы напомнили гражданам о видах ответственности за совершение коррупционных деяний и распространили номера контактных телефонов, по которым можно круглосуточно связаться с ОВД, чтобы заявить о фактах коррупции, - сообщил врио начальника отделения морально-психологического обеспечения УМВД России по г.Симферополю подполковник внутренней службы Владимир Синько.

Напоминаем: лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

По всем фактами проявления коррупции можно сообщить в любой отдел полиции. Информацию также можно оставить по телефону дежурной части УМВД России по г.Симферополю: +7(3652) 734-414 или 102. Или воспользоваться рубрикой официального сайта https://82.мвд.рф «Прием обращений».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle