7 декабря 2018, 15:01

Сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району в короткие сроки установили личность подозреваемой в краже с банковской карты

7 декабря 2018, 15:01. Республика Крым.

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от 23-летней местной жительницы о краже с ее банковской карты денег в размере 12300 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Нижнегорскому району установили личность подозреваемой. Ею оказалась 29-летняя ранее не судимая жительница Нижнегорского района.

Подозреваемая пояснила, что в одном из сел района возле магазина на земле она обнаружила пластиковую карту вместе с паролем.

Недолго думая, направилась к банкомату, вставила банковскую карту, ввела пароль с фрагмента бумаги и сняла чужие деньги.

Спустя еще несколько дней злоумышленница решила снова снять деньги с карты, однако, банкомат изъял карту, так как она была заблокирована по заявлению потерпевшей.

Похищенные деньги злоумышленница потратила на личные нужды.

Материальный ущерб подозреваемой возмещен потерпевшей полностью путем добровольного погашения денег.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому в отношении гражданки району возбуждено уголовное дело по признакам состава, преступления предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle