8 декабря 2018, 12:08

Полицейские Красногвардейского района провели со школьниками профилактические беседы

8 декабря 2018, 12:08. Республика Крым.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Красногвардейскому району младший лейтенант полиции Алим Аблаев совместно с инспектором отделения по делам несовершеннолетних старшим лейтенантом полиции Дарьей Омельяновской посетили учащихся МБОУ «Петровская школа № 2»

Полицейские провели с учащимися профилактические беседы на тему на тему противодействия экстремизму и терроризму, а также безопасности дорожного движения.

В ходе встречи Дарья Омельяновская сообщила детейам о том, какие опасности могут ожидать молодых людей при общении в социальных сетях.

Особое внимание детей инспектор обратила на размещение персональной и иной информации в личных аккаунтах, а также предупредила детей, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики предусмотрена административная ответственность, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности - уголовная.

В свою очередь младший лейтенант полиции Алим Аблаев подробно остановился на причинах ДТП, а также дал рекомендации детям о том, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части, разъясняли какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги.

Кроме того, инспектор ГИДД сообщил ученикам о правовых аспектах управления мототехникой, о последствиях, к которым может привести несоблюдение ПДД.

Алим Аблаев напомнил детям о недопустимости управления скутерами лиц, не достигших 16-летнего возраста и не имеющих водительского удостоверения соответствующей категории.

В завершение сотрудники ответили на интересующие школьников вопросы.

Профилактические беседы оказывают положительное воздействие на детей, полицейскими посещаются образовательные учреждения района ежемесячно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle