9 декабря 2018, 11:30

Полицейские в Саках вычислили подозреваемого в краже кошелька у пенсионерки

9 декабря 2018, 11:30. Республика Крым.

В начале июля т.г. в дежурную часть МО МВД России «Сакский» обратилась пенсионерка с заявлением о краже кошелька с деньгами. Жительница одного из сел района сообщила, что преступление было совершено на городском автовокзале.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опросили потерпевшую, установили возможных свидетелей и очевидцев преступления. На причастность к краже были отработаны ранее судимые за совершение подобных преступлений лица, а также граждане, склонные к совершению противоправных деяний - наркозависимые, злоупотребляющие спиртным. Предпринятые меры розыска позволили вычислить преступника. Под подозрение попал 35-летний житель одного из сел Сакского района. Под тяжестью собранных сыщиками улик мужчина признал свою вину в краже кошелька с деньгами из сумки пенсионерки и сообщил, что похищенные деньги потратил на собственные нужды.

Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.«в», «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle