10 декабря 2018, 11:20

В Нижнегорском районе полицейские раскрыли квартирную кражу

10 декабря 2018, 11:20. Республика Крым.

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от 62-летней местной жительницы о том, что неустановленное лицо проникло к ней в квартиру, откуда тайно похитило из сумки деньги в размере 5700 рублей и банковские карты в количестве 3 штук.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Нижнегорскому району установлена личность подозреваемого. Им оказался 44-летний ранее судимый местный житель.

Преступник пояснил, что вечером употреблял спиртные напитки в квартире у своего знакомого. Направляясь домой, в одном из многоэтажных домов увидел на первом этаже незакрытое окно. Поскольку свет в квартире не горел, который подозревается решил, что хозяева отсутствуют. Проникнув в чужое жилье, мужчина увидел сумку, из которой похитил кошелек.

От банковских карточек преступник избавился, так как понял, что не сможет ими воспользоваться. А деньги потратил на собственные нужды.

Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, возмещен в полном объеме.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Нижнегорскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle