10 декабря 2018, 14:02

В пгт. Приморский ликвидирован пожар и эвакуировано 14 человек

10 декабря 2018, 14:02. Республика Крым.

  Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в пгт. Приморский, в результате оперативных действий было эвакуировано 14 человек, в том числе 4 детей. 

Так, 10 декабря в 01.40 в службу спасения поступило сообщение о том, что в пгт. Приморский городской округ Феодосия по ул. Гагарина, 17 произошел пожар в однокомнатной квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома. 

  К месту происшествия немедленно выехали сотрудники 20-ой пожарно-спасательной части 4ПСО ФПС по Республике Крым и дежурная смена пожарной части 115 Приморский ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым». 

  По прибытии, крымские спасатели провели боевое развертывание и приступили к разведке помещений. К этому моменту в коридоре этажа и на лестничном марше уже распространилось сильное задымление. Для усиления группировки сил и средств дополнительно выехали сотрудники 19-ой пожарно-спасательной части. 

  В составе звена газодымозащитной службы сотрудники МЧС России эвакуировали 14 человек из соседних квартир из них 4 ребенка. Также стоит отметить, что некоторых жильцов с верхних этажей спасатели эвакуировали с помощью трехколенной лестницы. 
 
  Через некоторое время пожар был локализован, огнеборцы не допустили распространение огня на соседние квартиры. А в 02.09 огонь был полностью ликвидирован на площади 12 кв.м. Огнем уничтожены мебель и личные вещи в комнате. Жертв и пострадавших нет. Причину пожара выясняют эксперты. 

  Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате пренебрежения и нарушения гражданами правил пожарной безопасности. Подробнее с основными правилами соблюдения пожарной безопасности в быту можно ознакомиться на официальном сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в разделе «рекомендации населению». 

  В случае, если вы стали свидетелем или участником чрезвычайного происшествия, немедленно обратитесь в службу спасения по телефону «101». Берегите себя и своих близких.


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle