10 декабря 2018, 16:32

В Армянске полицейские вернули женщине похищенные ювелирные изделия

10 декабря 2018, 16:32. Республика Крым.

В дежурную часть отделения МВД России по городу Армянску обратилась 50-летняя местная жительница, которая сообщила о краже из ее комнаты, расположенной в общежитии, драгоценных украшений. Заявительница сообщила, что обнаружила пропажу двух золотых колец общей стоимостью порядка 24 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных оперативниками уголовного розыска, был задержан юноша, проживающий в соседнем доме.

Полицейскими были собраны доказательства, подтверждающие причастность мужчины к краже. Задержанный под тяжестью улик дал признательные показания и написал явку с повинной. Со слов подозреваемого, он сдал похищенные драгоценности в ближайший ломбард.

Украденное у женщины имущество обнаружено и изъято. В настоящее время оно уже возвращено законной владелице. В свою очередь потерпевшая выразила благодарность полицейским за хорошо сделанную работу, благодаря которой ей удалось вернуть фамильные драгоценности, много лет хранившиеся в ее семье и переходившие по наследству.  

Следственным отделом отделения МВД России по городу Армянску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса РФ, проводится расследование. Санкция указанной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до пяти  лет лишения свободы.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle