11 декабря 2018, 10:12

Алуштинским старшеклассникам рассказали о службе в полиции

11 декабря 2018, 10:12. Республика Крым.

В рамках профориентационной акции «Я б в полицию пошел» сотрудники ОМВД России по г.Алуште посетили учащихся городских школ.

Старший специалист (по воспитательной работе) отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Светлана Молчанова сообщила юношам о службе в органах внутренних дел, целях и задачах разных подразделений МВД России, перспективах в служебной деятельности.

Психолог отделения по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Владислав Караченко сообщил о ведомственных вузах МВД России и порядке трудоустройства.

От старшего инспектора группы охраны общественного порядка майора полиции Ивана Родионова детейа узнали о специфике и востребованных кадрах в группе охраны общественного порядка, а также о требованиях к физической подготовке кандидатов на службу.

Кроме того, в рамках встречи старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска майор полиции Виталий Александров сообщил о преступлениях, таких как «Дистанционные мошенничества» и о том, как уберечь себя и своих близких от посягательств.

От следователя СО по г.Алуште ГСУ России по Республике Крым Владислава Погорелова старшеклассники узнали о составляющем такого преступлении, как коррупция, и об уголовной ответственности за коррупционные деяния.

В завершение встречи детейа были ознакомлены с адресом и контактными телефонами отделения по работе с личным составом ОМВД России по г.Алуште.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle