11 декабря 2018, 13:16

Забывчивость керчанки обернулось кражей телевизора из квартиры

11 декабря 2018, 13:16. Республика Крым.

В полицию обратился 22-летний местный житель с просьбой разыскать преступника, похитившего телевизор из квартиры.

Юноша сообщил полицейским, что его мать вышла из квартиры и забыла запереть дверь. Вернувшись домой, женщина обнаружила в одной из комнат пропажу телевизора.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний безработный ранее судимый местный житель.

По предварительным данным, преступник был знаком с потерпевшей, так как иногда занимал у нее деньги в долг. В этот день он снова пришел к женщине попросить взаймы. Постучав, он увидел, что дверь не заперта. Подозреваемый зашел в квартиру и, убедившись в том, что дома никого нет, похитил телевизор. Технику преступник сдал в магазин на рынке, деньги потратил на свои нужды.

В совершении преступления мужчина признался, написав явку с повинной.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Похищенный телевизор обнаружен и изъят полицейскими.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи в отношении преступника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Гражданину может грозить наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle