12 декабря 2018, 13:24

Министр внутренних дел по Республике Крым вручил юным крымчанам их первые паспорта

12 декабря 2018, 13:24. Республика Крым.

Сегодня, 12 декабря, в День конституции России, Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров вручил весьмерым юным жителям полуострова их первые паспорта.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Мы - граждане России» на площадке старейшей школы крымской столицы – симферопольской гимназии №1.

14-летние мальчишки и девчонки, впервые взявшие в руки собственную красную книжечку с российским гербом на обложке – отличники учебы.

Обращаясь в молодым гражданам России, Олег Торубаров отметил, что  дальнейшая судьба всей страны и будущее зависят во многом от них. Он выразил уверенность, что молодое поколение россиян способно сделать Россию ещё более великой, могущественной, процветающей державой.

- Вручение паспортов проявившим себя в учебе и творчестве молодым россиянам в день государственного праздника должно стать хорошей традицией, – подчеркнул Министр внутренних дел по Республике Крым. – Событие это волнительное и для тех, кто его получает, и для нас, представителей государства.

Также в рамках мероприятия состоялась встреча с активом крымского регионального отделения Российского союза молодежи, а также представителями ветеранских и патриотических организаций Крыма.

Кроме того, руководство гимназии №1 организовало для гостей экскурсию в музей своего учебного заведения, в котором собраны экспонаты за более чем 200-летнюю историю школы.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle