12 декабря 2018, 14:23

Судакскими полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

12 декабря 2018, 14:23. Республика Крым.

6 декабря т.г. в дежурную часть ОМВД России по г.Судаку поступило телефонное сообщение о том, что из незапертого гаража с территории домовладения местного жителя неизвестным был похищен автомобиль «Нива».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские предприняли комплекс мер, направленных на установление личности подозреваемого и его задержание.

В результате в короткие сроки инспекторы ДПС и оперативники уголовного розыска получили информацию, что преступники могут находиться в Кировском районе республики.

Именно там полицейскими и было обнаружено угнанное транспортное средство. Подозреваемым в совершении преступления оказался 45-летний житель Кировского района.

Гражданин, с его слов, совместно с приятелем решил прокатиться к родственникам на чужом автомобиле.

Перед этим приятели распивали спиртное. Прибор «Алкотестер» показал содержание 0,86 промилле алкоголя в организме гражданина. Как оказалось, водительского удостоверения мужчина не имеет.

От управления транспортным средством он был отстранен инспекторами ГИБДД.

Следственным отделением ОМВД России по г.Судаку по данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (угон).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Также гражданин привлечен к административной ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения и езду в нетрезвом состоянии.

Транспортное средство возвращено полицейскими законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle