12 декабря 2018, 17:33

Пожарный извещатель – эффективное устройство по предупреждению гибели людей

12 декабря 2018, 17:33. Республика Крым.

  Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс мероприятий с целью повышения уровня пожарной безопасности жилья и сохранения жизни, и здоровья граждан в жилом секторе Крымского полуострова.

  Так, сотрудниками отделения надзорной деятельности по Советскому району , совместно с сотрудниками Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов проведена установка автономных пожарных извещателей в домах, где проживают одинокие люди с ограниченными возможностями.

  В рамках данной работы была доведена информация о правилах эксплуатации приборов. Установленный автономный пожарный извещатель вовремя сообщит жильцам о загорании в доме. Устройство очень просто в обращении и не требует специального обслуживания. Достаточно лишь поменять батарейку, и извещатель вновь готов к работе. Его сигнал достаточно громкий, поэтому люди страдающие ухудшением слуха, обязательно  услышат  специфический сигнал оповещения прибора.

  Кроме того, сотрудники МЧС России провели профилактические беседы с данной категорией граждан, в ходе чего рассказали о правилах эксплуатации электронагревательных приборов и печного оборудования в зимний период. Также гражданам были вручены памятки о пожарной безопасности в быту.

  «Пожарный извещатель – эффективное устройство по предупреждению гибели людей от пожаров, независимо от причин их возникновения. Извещатель реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Есть уже немало примеров, когда пожарный извещатель вовремя предупреждает хозяев о задымлении. В результате беды удается избежать, Именно поэтому крымские спасатели столь пристальное внимание уделяют данной работе», - отметил исполняющий обязанности заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ратушный.

  Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Информация для населения».

 


Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle