13 декабря 2018, 15:12

В Керчи сотрудники Госавтоинспекции провели рейды вблизи пешеходных переходов

13 декабря 2018, 15:12. Республика Крым.

В период с 3 по 12 декабря этого года сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г.Керчи провели декаду безопасности дорожного движения под условным названием «Пешеход на переход». В ходе операции полицейские проверили соблюдение водителями правил проезда через пешеходные переходы и соблюдение Правил дорожного движения пешеходами. Кроме того, в рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции организовали разъяснительную работу с участниками движения, напомнили об уважительном отношении водителей и пешеходов друг к другу.

«Что заставило вас сейчас не пропустить пешехода на пешеходном переходе?», - строго обратился инспектор дорожно-патрульной службы Александр Белов к водителю.

«День не задался с самого утра, наверное, звезды так сошлись, не заметил…» - с сожалением ответил водитель.

Госавтоинспектор сообщил нарушителю, что вот именно из-за такой невнимательности за рулем люди получают травмы и даже гибнут под колесами автомобиля.

Затем дорожные полицейские проследовали в места, где наиболее чаще пешеходы выходят на проезжую часть не по пешеходному переходу.

Практически сразу первый нарушитель - пожилая женщина, пытаясь успеть на автобус, выбежала на дорогу перед близко идущим транспортом, не смотря на то, что по близости имеется регулируемый пешеходный переход.

К нарушительнице поспешил полицейский: «Поймите! Ваши необдуманные  и рискованные действия на дороге – это реальная угроза вашему здоровью и жизни!».

Стражи порядка объяснили женщине, что существует масса причин, по которым водитель не всегда может вовремя остановить свой автомобиль, поэтому пешеходу необходимо убедится, что все водители его видят и готовы пропустить и только затем ступать на проезжую часть.

В течение декады Госавтоинспекторами в г.Керчи пресечено 72 нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями и 36 нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle