13 декабря 2018, 15:23

Сотрудниками ОМВД России по Красногвардейскому району задержан подозреваемый в краже из домовладения жительницы района

13 декабря 2018, 15:23. Республика Крым.

Сообщение о краже поступило в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району от 49-летней жительницы одного из сел района.

Прибывшие незамедлительно на место происшествия полицейские установили, что заявительница присматривала за домом соседки в ее отсутствие.

Возвращавшись 10 декабря в дневное время домой, женщина обратила внимание на молодого человека, который катил за собой тачку с различными металлическими изделиями.

Подойдя к домовладению соседки, заявительница обнаружила, что гараж открыт, а в доме выставлено окно. О случившемся женщина сообщила хозяйке и вызвала полицию.

В результате слаженных и оперативных мероприятий, проведенных полицейскими, в вечернее время этого же дня подозреваемый был задержан. Юноша дал признательные показания. Похищенное было обнаружено и передано хозяйке.

В ходе проверки подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям, было было определено, что юноша причастен еще к двум квартирным кражам.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное по фактам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Подозреваемому может грозить до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle