13 декабря 2018, 16:03

Сотрудники полиции и представители администрации муниципального образования обсудили вопросы создания народных дружин на территории Первомайского района

13 декабря 2018, 16:03. Республика Крым.

В администрации поселка Первомайское состоялась рабочая встреча представителей районной власти, голов сельских советов, руководителей ОМВД и иных ведомств, в ходе которой были рассмотрены вопросы создания народных дружин и охраны общественного порядка на территори района.

В мероприятии принял участие начальник ОМВД России по Первомайскому району подполковник полиции Игорь Хомин. Руководитель отдела полиции, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что участие общественников способствует укреплению правопорядка и искоренению уличной преступности на территории обслуживания.

Руководителем был озвучен порядок создания народных дружин согласно действующему законодательству, предпринимаемые полицейскими меры по организации таких объединений и привлечению для участия в них граждан из числа местных жителей.

В рамках совещания правоохранители и головы сельских советов обсудили вопросы создания народных дружин с целью охраны общественного порядка и безопасности, наметили первоочередные задачи в данном направлении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle