13 декабря 2018, 17:48

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Бахчисарайскому району провела антинаркотическую лекцию в школе

13 декабря 2018, 17:48. Республика Крым.

Председатель Общественного совета при отделе МВД России по Бахчисарайскому району Светлана Луцак, будучи достаточно известной, не только как поэтесса, но и как человек, активно занимающийся общественной деятельностью, часто является востребованным гостем на различных массовых мероприятиях и при проведении всяческих акций.

Так, ее пригласили выступить перед учениками одной из школ Бахчисарайского района. Пользуясь случаем, Светлана Луцак прочитала детям подготовленную ею лекцию, в которой она попыталась показать слушателям, какую угрозу несет в себе проблема наркомании. Являясь пенсионером органов внутренних дел, Светлана Васильевна обратила внимание на то, что наркомания это не только болезненное пристрастие к различного рода запрещенным веществам, сопровождающееся постепенным ухудшением физического здоровья, интеллектуальной и моральной деградацией, а еще и большая проблема криминогенного характера. Люди, страдающие наркоманией, проявляют высокую преступную активность, обусловленную изменением сознания в состоянии интоксикации и попытками раздобыть деньги на новую дозу, и несут угрозу для себя и окружающих.

В заключение лекции детям была дно разъяснение, что столкнувшись каким-либо образом с данной проблемой, либо иными проявлениями нарушения их прав, они всегда могут обратиться к сотрудникам полиции, где им готовы оказать всевозможную помощь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle