14 декабря 2018, 09:03

Оперуполномоченными уголовного розыска задержан подозреваемый в краже портмоне из помещения СТО

14 декабря 2018, 09:03. Республика Крым.

В отдел полиции г.Симферополя поступило сообщение от 40-летнего местного жителя о том, что в период времени с 10:00 до 11:00 неизвестный из подсобного помещения СТО тайно похитил принадлежащее ему портмоне с денежными средствами в размере 5500 рублей и водительским удостоверением на имя заявителя.

В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Константином Хургелем по подозрению в совершении данного преступления был задержан 51-летний местный житель. Мужчина ранее был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Подозреваемый дал признательные показания в совершении кражи. С его слов, он пришел на СТО устраиваться на работу. Переговорив с директором, мужчина вышел из кабинета и, проходя мимо подсобного помещения, со стола похитил портмоне. Денежные средства задержанный потратил на собственные нужды, а кошелек и водительское удостоверение выкинул в мусорный бак.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Отделом дознания ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного по ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle