14 декабря 2018, 10:12

В Красноперекопске полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в краже ювелирных изделий у бывшей супруги

14 декабря 2018, 10:12. Республика Крым.

В дежурную часть МО МВД России «Красноперекопский» поступило заявление от  жительницы города Красноперекопска о том, что у нее из шкатулки в спальной комнате квартиры похищены принадлежащие ей драгоценности на сумму более 34 тыс. рублей. Гражданка также сообщила, что в совершении кражи она подозревает ранее неоднократно судимого бывшего своего супруга.

Выехавшие на место происшествия полицейские провели с подозреваемым беседу и пригласили гражданина в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Свою вину в содеянном 37-летний селянин признал полностью, написав явку с повинной.

В ходе проверки было было определено, что золотые изделия мужчина сдал в ломбард. Украшения были полицейскими изъяты и возвращены под сохранную расписку потерпевшей.

На счету у задержанного за 2018 год это пятая кража, по четырем кражам ранее он условно осужден Красноперекопским районным судом.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle