14 декабря 2018, 16:04

Полицейские Симферополя провели правовые уроки «Я гражданин России»

14 декабря 2018, 16:04. Республика Крым.

Сотрудники Управления МВД России по г.Симферополю приняли участие в правовом уроке «Я гражданин России», состоявшемся в «Симферопольском политехническом колледже».

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Симферополю Павел Сергеев сообщил студентам о том, что главному государственному документу нашей страны – Конституции РФ - исполнилось 25 лет. В 1993 году впервые за всю историю существования России был принят такой Основной закон, который признавал высшей ценностью гражданина с его правами и свободами, а обязанностью государства, соблюдать и защищать права граждан нашей страны. Познакомил с основными статьями конституции, особенно обратив внимание детей на необходимость соблюдения законов Российской Федерации.

Урок проходил в форме концерта-презентации, а также живой дискуссии, детейа задавали вопросы на разные темы. Много говорили на тему своих прав, но полицейский напомнил, что соблюдая свои права, каждый гражданин должен помнить и о правах других. Правовая грамотность также необходима, как умение читать и писать.

Конституцию своей страны должен знать каждый, ведь она регулирует ключевые для жизни общества отношения, связанные с организацией государственной власти, с правами, свободами и обязанностями гражданина.

Разговор с учащимися колледжа затронул все интересующие: их поздние прогулки, курение, право выпить спиртное, громкая музыка и многие другие вопросы, так волнующие человека в юном возрасте.

Под конец встречи начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по г.Симферополю майор внутренней службы Оксана Сорокопудова раздала всем присутствующим профилактические памятки и сообщила о видах преступлений, в том числе о мошенничестве, об ответственности за их совершение, дала советы, как уберечь имущество от мошенников.

Встреча полицейских с учащимися прошла в теплой, дружеской атмосфере. В завершение встречи студенты шумно поблагодарили гостей, сказали, что получили ответы на все интересующие вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle