14 декабря 2018, 17:12

Общественный совет при ОМВД России Советскому району подвел итоги работы за истекший период 2018 года

14 декабря 2018, 17:12. Республика Крым.

Плановое заседание Общественного совета состоялось в ОМВД России по Советскому району под руководством председателя совета Ивана Николаевича Масник. Он же обобщил результаты работы совещательного органа, проделанной в этом году.

В отчетном периоде общественный совет осуществил самостоятельно и поддержал целый ряд инициатив ОМВД России по Советскому району по организации специальных социальных акций и мероприятий профилактической направленности, ориентированных на правовую грамотность, патриотическое воспитание и привлечение молодежи к спорту, культуре и искусству.

В числе наиболее масштабных – региональные этапы Всероссийских акций «Полицейский Дед Мороз», «Сообщи, где торгуют смертью», «Студенческий десант», «Дети России 2018», а так же целый ряд других мероприятий.

В ходе встречи члены Общественного совета, заслушали начальника ОГИБДД ОМВД России по Советскому району Вячеслава Сотникова, совместно с которым обсудили организацию профилактической деятельности по предупреждению ДТП, детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения на территории района.

Также одной из тем, вынесенных на повестку дня, стала профилактика мошенничества.

Полицейские и общественники отметили необходимость продолжить разъяснительную работу с населением и, прежде всего, с самой уязвимой для преступников категорией граждан - пенсионерами.

В завершение встречи участники обсудили ряд планов на ближайшую перспективу, касающихся проведения совместных акций и мероприятий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle