17 декабря 2018, 14:17

В Нижнегорском районе благодаря полицейским граждане смогли убедиться, что «Госуслуги – это проще, чем кажется!»

17 декабря 2018, 14:17. Республика Крым.

Сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району в рамках Всекрымской акции МВД по Республике Крым «Госуслуги - это проще, чем кажется» провели консультационную встречу с работниками Косточковского сельского совета, а также старшеклассникам и учителям Косточковской СОШ.

Специалист первого разряда отдела по вопросам миграции ОМВД России по Нижнегорскому району Лера Шевчук сообщила присутствующим о возможностях подачи разными способами заявки на оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, выдачу и замену внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, постановку на регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан.

Инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба ОМВД России по Нижнегорскому району капитан внутренней службы Инна Меметова разъяснила присутствующим, кто и каким образом может проходить добровольную дактилоскопическую регистрацию, сообщила о порядке получения справок о наличии (отсутствии) судимости, о реабилитации жертв политических репрессий

Особо гости в погонах акцентировали внимание граждан на удобство и преимущества подачи заявок на получение госуслуг, предоставляемых МВД России, в электронном виде - через Единый портал государственных услуг и функций https://www.gosuslugi.ru/.

Такой способ существенно экономит время, ведь заявку на получение необходимого документа подать можно, не выходя из дома, посредством сети Интернет.

Особо озвученная информация заинтересовала школьников. Многие из них вскоре собираются получить водительские удостоверения, а также загранпаспорта граждан РФ. И такой способ подачи заявки юношам, уже не представляющим жизни без всемирной паутины, показался очень удобным и современным.

В ходе беседы у присутствующих возник ряд вопросов, на которые сотрудники ОВД предоставили им грамотные и исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle