17 декабря 2018, 15:32

В Керчи местному жителю предъявлено обвинение в краже имущества из домовладения

17 декабря 2018, 15:32. Республика Крым.

Знакомство накануне переехавшего в г.Керчь мужчины с местными жителями обернулось кражей имущества.

Потерпевший сообщил в полиции, что пригласил к себе домой двоих мужчин, с которыми познакомился на улице. После совместного употребления спиртных напитков хозяин дома уснул, а когда проснулся, увидел, что пропал телевизор и строительные инструменты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи в короткие сроки установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 42-летней местный житель.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе обыска похищенное имущество изъято.

Следственным отделом УМВД России по г.Керчи местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

За кражу с причинением значительного ущерба керчанину может грозить наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Автор:

Категория: Республика Крым

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle